Невозможность открыть новый счёт за эл.энергию после покупки квартиры - как разрешить проблему с долгом и получить новый договор?

Купили квартиру с долгом за эл.энергию. Новый счёт нам отказались открывать и договор заключать тоже. Сказали что счёт закреплен за квартирой и поэтому они не могут открыть новый. Теперь на моё имя приходит квитанция с прежним долгом+ то что у нас нагорело. Что делать? Куда обращаться?

Лучший ответ

новый счёт нам отказались открывать????????????? Какой счет?????

Лицевой???? Вы что-то путаете - лицевой счет закрепляется ЗА ПОМЕЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПУСТЬ УК ВЗЫСКИВАЕТ С ПРЕЖНЕГО СОБСТВЕННИКА , А ВЫ ПРЕДОСТАВЬТЕ В УК КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ДАННУЮ КВАРТИРУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО В ДКП НЕ УКАЗАНО, ЧТО ПОКУПАЕТЕ С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПО КОМ.УСЛУГАМ.