Вопрос 1. нужно ли оформлять свидетельство, и что для этого нужно.
В 1993 году, была приватизирована квартира (в личную собственность) в которой проживали двое несовершеннолетних детей. Свидетельства о регистрации права на недвижимость тогда не выдавали, а есть только договор. Вопрос 1. нужно ли оформлять свидетельство, и что для этого нужно. Вопрос 2 имеют ли выросшие дети право на собственность в этой квартире. Спасибо.
Если Вы не включили детей в приватизацию, то грубейшим образом нарушили их права. У них есть возможность обратиться в суд и признать приватизацию недействительной. Суд обяжет Вас отдать им их доли. По 1/3 каждому.