Несоответствие выполняемых работ договору - что делать в случае нарушения трудового законодательства?
У меня вопрос по трудовому законодательству.
С Нового Года меня заставляют делать работы не предусмотренные
заключенным договором. Говорят не нравиться увольняйся. Заниматься этим не хочется. Что мне делать?
Откажитесь со ссылкой на нарушение работодателем ТК РФ.
Статья 60 ТК РФ Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Откажитесь.
Увольняться не надо.
Пусть пробуют уволить Вас по статье. Это непросто.