Право собственности ребенка на квартиру при усыновлении гражданином Германии и изменении гражданства
Сохранит ли мой несовершеннолетний ребенок право собственности на приватизированную в России квартиру при усыновлении его моим мужем, гражданином Германии, так как у него поменяется гражданство и фамилия. Мы проживаем за рубежом
Заранее благодарна за вашу помощь
Марина.
Уважаемая Марина г.Ганновер !
Гражданство гражданина НИ как НЕ влияет на Право собственности имущества принадлежащее ему.
Единственное на чём может отразиться смена гражданства это размер уплачиваемых налогов на данное имущество (30% вместо 13% для граждан РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2016г