Моему мужу по договору с пожизненным содержанием перешли в собственность дом и участок.
Разъясните сложившуюся ситуацию. 2004 году я вышла замуж. Моему мужу по договору с пожизненным содержанием перешли в собственность дом и участок. 2009 году муж оформляет собственность на земельный участок и собирается провести кап. ремонт или реконструкцию дома. Имею ли я и моя дочь от первого брака какую-либо часть в данной собственности. У моего мужа есть еще двое совершеннолетних детей (25 и 23 года).
Здравствуйте, Вероника, поскольку дом и земельный участок перешел в собственность супруга в период брака, то это имущество будет являться совместной собственностью супругов и Вы имеете полное право на половину имущества. Дети будут наследовать после смерти родителей. Ваша дочь -половину дома и земельного участка. Дети мужа - другую половину.