Получил в наследство 2 кв,пришли из налоговой якобы я должен оплатить налог на имущество.
Получил в наследство 2 кв,пришли из налоговой якобы я должен оплатить налог на имущество. Я слышел что дарственная от родственника не облагается налогом. Прав ли я.Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Шавкат, здравствуйте! Не совсем так. Налог на имущество, полученное в дар от БЛИЗКОГО родственника, Вы не оплачиваете. От остальных родственников - платите.
Близкие родственники в данном случае: супруг, родители, дети, бабушка, дедушка, сестры и братья, в том числе, сводные (по одному родителю).
С уважением,
Харченко О.В.