LSN Messenger
Каменск-Уральский, 06.01.2016, 19:58

Может ли муж с преступной историей работать замом по АХЧ в школе?

Вопрос №9319853 из г. Каменск-Уральский
опубликован 06.01.2016, 19:58
Мужу предложили работу зам по АХЧ в школе, но в 2004 годуон был осужден по ч.2 ст. 290, ч.3 ст 159, ч.3 ст 69 УК РФ к 4 годам условно с испыт сроком 3 года. Может ли он работать в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

судимость погашается по окончании испытательного срока, теоретически ваш муж сейчас не судим. Ответ: может, если в школу берут на работу имеющих погашенную судимость.

06.01.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Простите, можно уточнить? Что значит ЕСЛИ? Т.е. окончательное решение должен принять руководитель школы?

06.01.2016, 20:30

ТК РФ, Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Я не вижу запрета в этой статье с учетом ваших статей! Поэтому решение за школой, либо департаментом образования!

07.01.2016, 22:47

Юридические услуги в Каменск-Уральский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034