Переписка доли в квартире на гражданскую жену - способы и меры для защиты от претендентов и раздела по алиментам

Хотелось бы узнать могу ли я переписать свою долю в квартире на свою гражданскую жену? Что бы не кто не мог на нее претендовать и как это грамотно сделать? Чтоб по алиментам не забрали ее и не делили.

Лучший ответ

По любой задолженности, в том числе и по алиментам, единственного жилья гражданина не лишают, если эта доля у Вас единственное жилье, не нужно никому его дарить, сегодня живете, завтра разойдетесь. Если же у Вас есть еще жилье, решайте сами.

Здравствуйте. Если Вы уверены в своей гражданской жене- подарите ей долю в квартире.

У меня алименты по первому сыну.не спожет ли бывшая жена претендовать на мою долю которую я по дарственной оформлб на гражданскую жену. так как у нее сын от меня?

Нет, не сможет.

Однако, если у Вас долг более 500 тыс руб. и на Вас подадут заявление о признании банкротом, то сделку дарения можно оспорить.