Уфа, 06.01.2016, 22:38

Продажа второго этажа по долям - отдельные комнаты, отдельный вход, удобства

Вопрос №9320684 из г. Уфа
опубликован 06.01.2016, 22:38
Построил большой дом, теперь хочу продать второй этаж по долям то есть отдельными комнатами, имеется отдельный вход на второй этаж комнаты раздельные имеется туалет центр канализация, ванна, кухня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать только долю дома и участка, а потом по соглашению с новыми собственниками, произвести выдел доли в натуре.

06.01.2016, 22:41

Земли нет, потому что вся застроена, значит с долей дома я должен продавать часть участка ?

06.01.2016, 22:45

Да, нужно продавать с долей земли, пусть даже вся земля застроена.

06.01.2016, 22:47

Первый этаж хочу оставить за собой, а можно продать так сказать без права пользования?

06.01.2016, 22:50

Нет, так нельзя. Если продали, значит покупатель стал собственником. А собственника нельзя ограничивать в правах, данных ему законом.

06.01.2016, 22:52

А как тогда вообще доли продают ,даже без права проживания ? тоже находятся в частных домах?не понимаю?

06.01.2016, 22:57

Не бывает таких долей, без права проживания. Если собственник имеет долю, но не живет там, -из этого не следует, что у него нет права проживания в жилом помещении. Такое право у него есть, в любом случае.

06.01.2016, 23:00

Какие варианты тогда возможны ,может без выделения долей,?как тогда будет определяться право пользования на помещение которое он приобрел? или я не понимаю?

06.01.2016, 23:09