Наследство с долгами - как решить проблему с банкротством и выплатой налогов?
У меня имеется вопрос по поводу наследства. После смерти матери осталось Пенсионный фонд в размере полтора миллиона и 2 ТОО при жизни подавали на банкротство этих фирм так как есть не уплата налогов допустим в размере 6 миллионов. Если я вступлю в наследство, то автоматически стану обладателем двух ТОО с долгами то как я смогу выплатить такую сумму больше у матери не было ничего... Как это все проходит? Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Да, право требования кредиторов от мамы, перейдет на вас, как правопреемнику. Придется платить по долгам. Наследство - это не всегда прибавление, порой оно не в радость.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это я понял, но разве они имеют право требовать об уплате долгов в размере 6 миллионов если в наследство я получу только четверть(1.5 миллиона)?