Как отказаться от заказанного товара без контактов на сайте и отсутствия ответа по телефону?
Заказал одну штуковину в интернете, а потом прочитал отзывы и передумал. Как отказаться от товара? Никаких контактов на сайте нет. Сами звонили. А теперь трубку не берут. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброй ночи, Сергей!
В силу статьи 26.1 Федерального Закона "О защите прав потребителей", вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Соответственно, если вы не можете дозвониться до продавца, ждите курьера, который привезет вам товар, выразите отказ курьеру.
Если у них есть электронная почта - пишите туда. Согласно ст. 165.1 ГК РФ, ваше уведомление считается доставленным, даже если продавец с ним не ознакомится по зависящим от него обстоятельствам.
Большое спасибо