Вопросы и возможности при гражданском судопроизводстве - почерковедческая экспертиза, результаты и возможные манипуляции; проведение заново процесса взятия образцов подписи.
Приветствую. Вопрос в следующем-идёт гражданское судопроизводство и на заседании ответчик директор ООО заявил что не подписывал договор и акт выполненных работ-услуги хотя присутствовал свидетель (перед этим директор вывел единственный актив на другое лицо хотя знал что иск подан, после запустил ООО в реорганизацию в форме присоединения к другому ООО (однодневке)) . и его юрист ходатайствовал о назначении почерковедческой экспертизы и судья назначил её. Насколько вероятно то что он 1.профессионально исказил экспериментальные подписи в суде и экспертиза покажет что это не его почерк.2.вероятно ли что он сможет решить вопрос в свою пользу в экспертном учреждении (Минюст)
На Имущество которое вывел наложили обеспечительные меры, реорганизацию так же присекли об.мерами в виде запрета ифнс вносить изменения в егрюл.
Получается это их единственный шанс-купить результаты экспертизы или как-то смошенничать с ней!
как с такими бороться?!
И ещё вопрос образцы подписи которые брались в суде 28.12.15 были взяты в присутствии моего адвоката хотя я хотел контролировать этот процесс сам, но меня не вызвал он в заседание. Можно ли как-то повторно провести это в моем присутствии, так как доверия в наше время ни к кому нет! Если возможно то на каком основании?
Лучший ответ
1).Если сумма спора большая, то возможно всякое.
2).Если суд вынес определение о назначении экспертизы, то обжаловать его можно было в течении 15 дней.
3).Надежнее экспертов Минюста только вы сами.
4).Не доверяете адвокату, замените его.
5).Готовьтесь качественно к процессу, консультируйтесь у других юристов и т.д.