Какой срок работы для ветерана труда.
Здравствуйте!
Согласно ст. 7 Федерального закона "О ветеранах", "заработать" звание «Ветеран труда» могут следующие лица:
Награжденные медалями, орденами или почетными званиями СССР или Российской Федерации. Награжденные знаками отличия в работе и труде и имеющие достаточный трудовой стаж для назначения пенсии;
Начавшие рабочую (трудовую) деятельность в период ВОВ в несовершеннолетнем возрасте. Обязательно наличие трудового стажа от 35 лет для женщин и от 40 лет для мужчин.
Условия и порядок присвоения звания Ветерана труда определяются нормативными правовыми актами субъектов РФ. В случае, если граждане РФ имеют большой трудовой стаж, но не имеют документов о награждении их знаками отличия от имени государственной власти СССР, РСФСР, РФ или документов о начале трудовой деятельности во время войны в несовершеннолетнем возрасте, присвоение звания Ветеран труда не предусмотрено.