Как оспорить сделку купли-продажи недвижимости
На каком основании можно оспорить сделку купли продажи недвижимости?
Например, если продавец или покупатель в момент совершения сделки не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Либо сделка была совершена под влиянием заблуждения, при этом заблуждение было настолько существенным, что человек, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершил бы сделку, если бы знал о действительном положении дел. Либо сделка была совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения неблагоприятных обстоятельств (т.н. кабальная сделка). Но все вышеперечисленные обстоятельства должны быть убедительно доказаны суду, при этом каждый случай индивидуален, дела данной категории на практике - одни из самых сложных и непредсказуемых категорий гражданских дел.
Основания в ст.ст.