Преподаватели художественного университета забирают работы студентов после просмотра - законность данной практики
Учусь в художественном университете, каждую сессию у нас просмотр (выкладываем все работы которые нарисовали) весь метериал чем рисуем и на чем, студенты покупают на свои деньги. Но после просмотра преподаватели забирают понравившиеся им работы. Насколько всем известно они их либо продают, либо дарят. Если студент просит отдать ему работу, преподаватель отказывает. Законно ли это?
Статья 1257. Автор произведения
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1257 ГК РФ
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru