Отказ ВТБ в выплате страховки по военному контракту - спор из-за ошибки в приказе увольнения
Такой вопрос призвали на срочную службу, попал в внутренние войска МВД, через пол года подписал контракт, выслуга лет 1 год 10 месяцев и 4 дня, уволили по состоянию здоровья ст 51 пункт 1 подпункт г, ВТБ отказало в выплате страховки - Представленными документами страховой случай не подтверждается (Вы проходили военную службу по контракту, а не по призыву.) - из выписки об отказе выплаты.
Вызвали в Военкомат и настаивают, что выплату должны сделать ссылаясь на ошибку - неправильная статья в приказе увольнения.
Я сам отправлял документы, точнее я звонил в страховую компанию уточнял какие нужно бумаги собрал отправил всё в оригинале, после чего отказали, а потом вызвали в местный военкомат где сказали что выплата должна быть вне зависимости какую я проходил службу, я запросил письменный отказ от страховой компании после я опять пошел в наш военкомат и показал отказ после мне было сказано, что при увольнении в приказе не та статья , мне сказали что должна стоять ст 51 пункт 3 подпункт Б
Вам положены страховые выплаты, вне зависимости от того, какую проходили службу, по призыву или по контракту. Полагаю, в вашем случае военкомат неправильно оформил документы, направляемые в страховую компанию.