Закон о прибавлении пенсии для пенсионеров, вернувшихся с севера - почему мне не положена эта прибавка?
Как мне известно, был принят закон о прибавлении пенсии пенсионерам, вернувшимся с севера и потерявшим при этом начисления районных и северных коэффициентов от 450 до 800 рублей, в зависимости от места работы и стажа. Я проработала в республике Коми, г. Ухта с 1978 по 2006 г. В г. Самара я вернуласьс пенсией в 4 тыс. с небольшим. Когда вышел закон я позвонила в Пенсионный Фонд Куйбышевского района и спросила что нужно из документов для этого начисления. Мне ответили что начисление произведено автоматически и мне добавили 480 руб., однако при получении очередной пенсии я не обнаружила прибавки. Заведующая ПФ обьяснила что мне прибавка не положена, т.к я с севера приехала с повышенной пенсией. Объясните права ли она и почему мне не положена эта прибавка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Судя по ответу заведующей получается, что Вам не снижали выплату, поэтому ничего и не повышают. Приехав в Самару Ваша пенсия стала ниже или нет? Если стала, то .... попросите письменное разъяснение.
Кроме того, что Вам известен закон, лучше выясните: какая базовая часть у Вас сегодня и какое соотношение заработков применено.