Что грозит после попадания в припитом состоянии сотрудникам ДПС и как оставить права в случае первого нарушения законов ПДД?
Здравствуйте!
Вам будет назначено административное наказание по КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Права Вам не оставят.
Оставить ни как вы будете лишены мировым судьей, сожалею.