Что грозит после попадания в припитом состоянии сотрудникам ДПС и как оставить права в случае первого нарушения законов ПДД?

Попался в припитом состоянии сотрудникам ДПС, проверили на алкотестер показало 0,469 мг/л составили акт, забрали машину на штраф стоянку. Что мне грозит попался в первый раз законы пдд не разу не нарушал, как можно оставить права?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам будет назначено административное наказание по КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Права Вам не оставят.

Оставить ни как вы будете лишены мировым судьей, сожалею.