Угнали застрахованную машину с документами - как получить выплату от страховой компании?
Прочтите снова свой договор со страховой компанией. Очень многие страховые компании в договоре, который подписывается с клиентом, предусматривают, что в случае если утеряны документы на автомобиль, в том числе если эти документы похищены вместе с автомобилем. страховые выплаты не прозводятся. если такого в договоре нет, страховая компания обязана произвести выплаты. В случае отказа необходимо обратиться в суд с иском о выплате страхового возмещения. Жалоба на действия страховой компании с моей точки зрения невозможна, как невозможно и особое производство по данному спору, поскольку имеет место спор о праве, а также поскольку страховая компания не является государственным или муниципальным органом (см. главу 25 Гражданско-процессуального кодекса РФ). С уважением,
Юля, возмите в милиции постановление о возбуждении уголовного дела по факту угона Вашего автомобиля, принесите дополнительно в страховую компанию, если и после этого Вам откажут, обращайтесь в суд с жалобой на действия должностных лиц компании, подача такой жалобы сэкономит Ваше время, т.к. она должна быть рассмотрена в течение 10 дней.
Думаю, что все будет в порядке.