В наследство получил квартиру в Ленинградской области, в которой никто не прописан и не проживает.
полный бред. если будут начислять обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия должностных лиу ЖКХ, не во Всеволожске это вытворяют??
Никто названное Вами постановление Правительства РФ не отменял, оно действует и должно соблюдаться. Вместе с тем, если Вы имеете в собственности жилье, в котором не проживаете, а проживаете в другом жилье, то взыскание 100 расходов на содержание жилья законно. Обратите внимание - расхождов на содержание жилья, а не коммунальных услуг. Свет, водоснабжение, газ Вы должны оплачивать по счетчикам. Если нет счетчиков, то периодически представляйте документ, подтверждающий проживание в другом месте и стоимость коммунальных услуг, рассчитываемая не по счетчикам, должна быть перерасчитана, т.е. не взыскиваться. Будут препятствовать реализации Ваших прав, жалоба в прокуратуру либо обращение в суд. Удачи.