Мы в разводе, ребенку исполнилось 14 лет,01.01.2016, какие документы нужны для получения паспорта, если я меняла фамилию.
Здравствуйте!
В ФМС:
- Св-во о рождении;
- Заявление;
- Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года;
- Фотографии установленной формы (35?45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность);
- Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ (Справка Ф.9);
- оплатить госпошлину 200 р.