Алчевск, 07.01.2016, 21:25

Права наследника - возможность подачи заявления в прокуратуру в связи с нарушениями со стороны другого наследника, обладающего свидетельством на наследство

Вопрос №9325674 из г. Алчевск
опубликован 07.01.2016, 21:25
Наследник не оформивший сводетельства на наследство в течении 6 лет ухаживал за квартирой и по возможности оплачивал комун. Платежи может ли подать заявление в прокуратуру о нарушении его прав на наследника который оформил свидетельство на наследство но не появлялся в течении 6 лет и участия по квартире не предпринимал и теперь он взломал замки и вселился туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, може звернутись в поліцію, щоб зафіксувати факт. Кримінальної відповідальності не буде але факт потрібно зафіксувати.

07.01.2016, 21:44

Тобто, спадщину було прийнято на двох але один не оформив? Чи взагалі не оформляв?

07.01.2016, 21:28

Спадкова справа зберигаеться в нотариальний контори але свидотство про право на спадщину ще не видани

07.01.2016, 21:34

Подскажите как правильно написать заявление и какие документы предоставить

07.01.2016, 21:49

Пишіть в довільній формі. Тоді-то той-то зробив те-то, Якось так. Складання документів - платна послуга.

07.01.2016, 21:52