Сложности с оформлением наследства - возможно ли пользоваться квартирой до оформления свидетельства о собственности и как решить проблему с другим наследником?
Мне в наследство досталась часть квартиры. Из-за сложностей с оформлением пока не оформила свидетельство о собственности. Другой наследник, также не оформивший препятствует моему пользованию квартирой. Сменила замки, участковый препятствует взлому замков. Можно ли до оформления пользоваться квартирой? Если нельзя то как выгнать другого наследника и опечатать квартиру до полного оформления?
Лучший ответ
Обращайтесь к нотариусу и просите, чтобы он принял меры по обеспечению сохранности наследственного имущества
До оформления практически никак. После оформления можете подать иск об устранении препятствий