Можно ли отказаться от подписи под письмом и показаний при допросе в прокуратуре?
Здравствуйте!
Как же Вы откажетесь, если уже заявление подписали (Ваша там подпись стоит), его приняли, провели проверку, дело возбудили и т.д.
Вы можете не давать показаний, или дать ложные показания, но за это предусмотрена уголовная ответственность. При необходимость Вашу подпись может подтвердить и экспертиза.
Как мне быть, если я уже не хочу давать показания против этого человека?
Я подписался под письмом в прокуратуру о неких действиях одного человека. Как быть, если я уже не хочу давать показания против него о пожалел, что подписался под этим письмом? Благодарю