Вопрос - Может ли магазин требовать снятия верхней одежды у покупателей?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право магазин требовать, чтобы покупатели при входе в торговый зал снимали верхнюю одежду? Если имеют, то на каком основании? Магазин бисера, самообслуживание.
Заранее благодарю за ответ.
Нет, не имеют права требовать снимать верхнюю одежду. Также магазин не имеет право требовать оставлять сумки в камере хранения и не пускать по такой причине в магазин. Вы можете обратиться в суд с иском, в котором обязать магазин отменить данное требование, а также возместить Вам моральный вред.Т.к покупка в магазине-это публичный договор, магазин не имеет право отказать Вам в совершении такой сделке. Требование снимать одежду ущемляет Ваши права.
С уважением,
Марина.