Как сохранить семью после иска о разводе и каковы последствия неявки на первое слушание?
Муж подал на развод, я против, хочу сохранить семью, у нас сыну ещё 2-х лет лет нет. Могут ли дать время на применение и сколько? Что будет если я не являюсь на первое слушание?
В случае неявки в суд судебное решение может быть принято без Вашего участия. К тому же суд не сможет установить в случае вашего отсутствия согласны вы на расторжение брака или нет, поэтому в суд идти надо.
Согласно ст. 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.