Проблемы с ОВИР - выездной стикер при пересечении границы и нарушение срока действия визы ОВИР
Хотелось бы обратится к вам по вопросу ОВИР (Выездного стикера) При выезде из Республики Узбекистан в Республику Кыргызстан виза ОВИР не была просрочена, находился в Республике Кыргызстан по шестимесячной визе в течении двух лет, но после окончании визы ОВИР пришлось выезжать в Республику Казахстан и обратно в Респ. Кыргызстан. Но при возвращении в Республику Узбекистан задержали из-за просроченной визы ОВИР, говорят что мне нельзя было выезжать за пределы Кыргызстана с просроченной визой ОВИР. В газете прочитал что в безвизовые страны не требуется стикер ОВИР. Кому теперь верить и вообще где это написано в законе? Помогите пожалуйста, завтра будет Суд.
Узбекские погранцы решили вас элементарно развести на деньги.Это- их хлеб
Действительно для поездок по странам СНГ выездного стикера не требуется