Вопрос распределения жилья - верховный суд отклонил просьбу о дополнительных квадратных метрах
Вопрос рас. ветхого жилья. У нас комната 13.7 кв.метров 3 собственника по 1/3 на каждого бабуля 1935 г.р сын 3 годика. Стоим на учете как малоимущих и нужд-я.районный суд обязал админ. Предоставить нам не менее 42 кв.метров. Верховный суд отменил решение районного суда и обязал дать не менее 22 кв.метров. Написали жалобу в косац. Суд,верховный суд жалобу не пропускает поясняя, что нет оснований. Сама стою на учете в туб. диспансере с 2011 г. что делать дальше куда писать, куда идти? С моей стороны была просьба дать дополнительные кв.метры к тому что обязал верховный суд, за выплату в ипотеку, говорят не предусмотренно...
Лучший ответ
Здравствуйте! Давать Вам консультацию без изучения судебных актов трудно. Может из определения ВС РБ следует, что Вам в связи со сносом обязаны предоставить не менее 22 кв.м, при этом Ваше право стоять в очереди, по улучшению жилья никто не отменял.