Как получить жилье для молодой семьи с двумя детьми и низким доходом - условия и процедура регистрации нуждающихся в жилом помещении
Мне и моему супругу 20 лет, у нас маленький ребёнок и скоро родиться второй, зарплата супруга около 20 тысяч рублей, моя зарплата 3 тысячи. Собственного жилья не имеем, проживает на съёмной квартире, а прописаны у брата мужа в доме площадью 56 метров (прописаны там 5 человек). Можем ли мы встать на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении? Если да,то что для этого нужно сделать и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!Обратитесь в жилищный отдел своей администрации. Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ-вас поставят на очередь. Также Вы тогда можете вступить в программу "Молодая семья"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!