Возможно ли переписать право наследования в Украине в пользу сына при наличии родных наследников в России?
По доверенности представитель может действовать только в интересах доверителя; права и обязанности возникают у доверителя, а не у представителя (ст.182, ст.185 ГК РФ), поэтому доверенность здесь не при чём.
Однако ст.1158 ГК РФ предусматривает отказ от наследства в пользу "наследников по закону любой очереди". С заявлением об отказе от наследства в Вашу пользу Ваша мать может обратиться к нотариусу, ведущему данное дело.
Ув. Семен! Доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса, а на Украине её нужно будет перевести и заверить у нотариуса и тогда Вы сможете представлять интересы матери по вступлению в наследство!