МОгу ли я как то добиться перевода мне алиментов за период, когда он не работал, но компенсациЮ - то он получил!
Мы с бывшим мужем в разводе уже 3 года. На алименты я не подавала, но время от времени он передавал мне незначительные суммы на содержание дочки. (ей сейчас 6 лет) Потом он стал переводить мне как он говорит 1/4 своей зарплаты на книжку. В августе 2009 года его уволили по статье (за прогулы, невыполнение обязанностей) Он судился, и восстановился в декабре 2009-ему выплатили компенсациЮ за простой, но с этих денег он ни копейки не перечислил. На мой вопрос, он сказал, что этих денег я не увижу (он уже слетал В египет отдохнуть, и в марте опять собирается) В конце декабря я уже подала на алименты. Но я так понимаЮ, что с ТОЙ суммы, алименты мне уже не начисслят?
Могу ли я подать на него в суд на взыскание с него алиментов за три года? (алиментного соглашения не было, были периодические перечисления на книжку, но проверить, что это действительно 1/4 зарплаты я не могла.)
Лучший ответ
при подаче иска о взыскании алиментов вы можете взыскать сумму задолженности по алиментам за прошлый период, но не более чем за три года