Долг по квартплате после оформления квартиры в собственность - обязаны ли мы платить за период до получения прописки?
Купили квартиру по долевому строительству, жили без регистрации пока не оформили в собственность. За это время образовался долг по кв.плате. Когда оформили в собственность, прописались, квитанция пришла что нет долга. А через три месяца пришла квитанция что у нас долг 79 000. Вопрос. Обязанны ли мы платить за то время пока квартира не была в нашей собственности и мы небыли там прописаны? Спасибою.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае следует обратить внимание на акт приема жилого помещения. Если установлено, что вы проживаете в квартире с момента ее приема - обязанность по оплате (при фактическом проживании) возлагается на вас.