Прописка в неприватизированной квартире - кто будет платить долги за инвалида?

Вопрос №17788512 из г. Ярославль
опубликован 15.09.2020, 21:55
По ситуации. Для присмотра за родственником-инвалидом прописались в неприватизированную квартиру. Он прописан в ней всю жизнь. Прописалась сестра. Ранее была прописана в этой квартире. Затем жила в своей приватизированной. Пришлось оплатить часть долга соцнайма. Долг по ЖКХ более 300 т. р. Наверное брат долго не протянет. Заставят ли платить долги за него? У приставов он на прицеле давно. Но поскольку инвалид сильно не треплют. Но если успевают, то списывают и так с музейный пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Лица зарегистрированные в одном жилом помещении, считается по закону членами одной семьи. Если долг взыскан солидарно, то будут должны и у вас удержать. Если ещё не взыскали, то имеют право по суду взыскать за период вашей регистрации, но только по суд. Решению.

15.09.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прописались неделю назад. За какой период все таки могут взыскать?

15.09.2020, 22:20

Только с момента регистрации.

15.09.2020, 22:28