Сейчас я заканчиваю вуз, хотелось бы узнать, есть ли какая нибудь отсрочка по этой болезни?
Я в 17 лет переболел серозным менингитом. Были осложнения, нарушения координации движений, головные боли, головокружения. Сейчас я заканчиваю вуз, хотелось бы узнать, есть ли какая нибудь отсрочка по этой болезни? Некоторые сиптомы сохранились до сих пор. сейчас мне 25.интересен тот факт, что после перенесенного заболевания и прохождения мед освидетельствования в поликлинике мне сказали что я не годен к в/с. а в военкомате мне всего лишь дали отсрочку на один год.
Лучший ответ
Алексей! Вам необходимо взять Графу расписания болезней и сопоставляя указанные в ней категории годности к военной службе имеющемуся у Вас заболеванию проконсультироваться у лечащего врача. В случае если Вы не подлежите призыву на ВС решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и (или) в суде.