Судебные приставы не принимают мер по исполнению решения о взыскании долга - возможно ли ограничение прав ответчика на вождение автомобиля?
Есть решение суда о взыскании долга, есть решение органа судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, но уже в течении 3-х лет судебные приставы, кроме ограничения выезда за границу, никаких мер не принимают, мотивируя тем что у ответчика нет имущества. Однако отчветчик пользуется авто, возможно ли ограничение ответчика в праве лишения прав на вождение авто по запросу су. приставов, на какой срок.
Лучший ответ
О возможности применения меры по ограничению права управления ТС - необходимо знать природу задолженности, а по поводу розыска - сумму задолженности.
Нет в вашем случае такие меры не могут быть применены.
Необходимо принять меры по розыску имущества должника, возможно обжаловать бездействие пристава и т.д.
Обратитесь с документами на консультацию.