Или наследованию подлежит только имущество, оформленное на умершего супруга?
Входит ли в наследственную массу имущество, приобретенное в браке супругами и оформленное в собственность на супруга, оставшегося в живых? Или наследованию подлежит только имущество, оформленное на умершего супруга? Я дочь от первого брака, второй муж матери считает, что, поскольку имущество оформлено на него, после смерти матери мне наследовать нечего и на основании этого настаивает, чтобы я написала отказ от наследства в его пользу.
Буду благодарна за подробный ответ,
с уважением, Наталья.
После смерти супруга наследуется его доля в общем имуществе.Вы имеет право на1\4 долю супружеского имущества., то есть от 1/2 доли матери наряду с ее мужем.