Есть ли право супруга наследовать имущество, приобретенное до брака согласно брачному контракту?
Если имеется брачный контракт в зарегистрированном браке в отношении имущества, приобретённого до брака о принадлежании имущества тому на чьё имя оно оформлено, то после ухода из жизни владельца этого имущества, оставшийся супруг будет наследовать это имущество наравне с первоочердными наследниками? Или оно подлежит наследованию только близкими родственниками умершего.
Да, данное имущество будет подлежать наследованию по закону в соответствии с очередями, установленными в ГК РФ (супруг - наследник первой очереди). Исключение - если имеется завещание в отношении этого имущества