Передача имущества в квартире дочери - возможно ли и как это сделать?
У меня квартира оформлена по долям, 1/2 моя доля и 1/2 доля дочери, дочери 22 года. Могу ли я переписать имущество в квартире на дочь, т.к. есть просрочки в банках, если вдруг подадут в суд, чтобы приставы не описали имущество. Подскажите как можно это сделать, мне сказали что можно написать от руки и нигде не заверять, так ли это, и напишите примерно образец дарственной. Спасибо.
Здравствуйте! Да, удостоверять нотариально не обязательно. Но если у Вас это единственное жилье, то арестовать приставы его не в праве. Но если все же нет и Вы составите дарственную, то такую сделку могут признать мнимой, хотя это маловероятно.