Проблемы с выплатой возмещения - кто оплачивает услуги нотариуса и правомочны ли действия Кузбасского ОФСС РФ?
Акт о несчастном случае должен предоставляться в оригинале. Не предоставление документов является основанием для отказа в выплате. Но, я так понимаю, что ранее выплаты производились, так как в вопросе Вы указываете, что они были приостановлены. Зачем потребовалось повторное предоставление документов?! Возможно у Вашего супруга истек установленный срок инвалидности и он проходил переосвидетельствование МСЭК. Сканируйте письмо ФСС и скиньте мне на почтовый ящик romano777@bk.ru
Начнем с того, что нотариус не станет заверять копию акта о несчастном случае. Требования о предоставлении нотариально заверенных копий не правомерны. Для того чтобы ответить на вопрос о правомерности приостановления выплат необходимо знать на каком основании они приостановлены.
В письме из ФСС написано, что выплаты приостановлены из-за того, что не предоставлены копии документов (трудовой книжки и акта о несчастном случае).