Заринск, 18.01.2010, 17:07

Проблемы с выплатой возмещения - кто оплачивает услуги нотариуса и правомочны ли действия Кузбасского ОФСС РФ?

Вопрос №933167 из г. Заринск
опубликован 18.01.2010, 17:07
Муж получал возмещение ущерба по производственной травме в Кузбасском региональном ОФСС РФ.С 1.01.2010 г. выплаты приостановлены и будут возобновлены после предоставления документов (копия трудовой, копия акта о несчастном случае), заверенные нотариусом. Кто будет оплачивать расходы по услугам нотариуса? Правомочны ли их действия по приостановке выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт о несчастном случае должен предоставляться в оригинале. Не предоставление документов является основанием для отказа в выплате. Но, я так понимаю, что ранее выплаты производились, так как в вопросе Вы указываете, что они были приостановлены. Зачем потребовалось повторное предоставление документов?! Возможно у Вашего супруга истек установленный срок инвалидности и он проходил переосвидетельствование МСЭК. Сканируйте письмо ФСС и скиньте мне на почтовый ящик romano777@bk.ru

18.01.2010, 18:53

Начнем с того, что нотариус не станет заверять копию акта о несчастном случае. Требования о предоставлении нотариально заверенных копий не правомерны. Для того чтобы ответить на вопрос о правомерности приостановления выплат необходимо знать на каком основании они приостановлены.

18.01.2010, 17:39

В письме из ФСС написано, что выплаты приостановлены из-за того, что не предоставлены копии документов (трудовой книжки и акта о несчастном случае).

18.01.2010, 18:23