Необходимость регистрации ребёнка за пределами ДНР - требования и процедура
Я проживаю в Донецкой области. 6 апреля 2015 года родила ребёнка. Свидетельство о рождение нам выдали украинского образца и с Украинским гербом, но я опасаюсь что это свидетельство не будет действительно, если я захочу с ребёнком выехать за пределы ДНР. С отцом ребёнка мы не живём. В данный момент он проживает в Крыму. Скажите нужно ли мне регестрировать ребёнка на территории Украины? Если да, то какие документы потребуются для регистрации и нужно ли обязательное пресутствие отца ребёнка?
Головне на документі це печатка. Якщо стоїть печатка днр - свідоцтво не дійсне. Потрібно отримати в РАЦСі поза зоною АТО. Перелік документів:
письмова заява, у встановлених законодавством випадках;
паспорта (паспортні документи) батьків дитини, одержувача адміністративної послуги;
документ, виданий закладом охорони здоров’я, що підтверджує факт народження дитини або довідка про перебування дитини під наглядом лікувального закладу - у випадку народження дитини поза закладом охорони здоров’я;
документи, необхідні для визначення походження дитини від батьків, передбачені статтями 122, 125, 135 Сімейного кодексу України