Претензия на компенсацию лечения и операции в результате травмы возле здания МЧС
Если проходя рядом со зданием МЧС сотрудник МСЧ в гололед поливал со шланга воду, я поскользнулся и упал, в результате чего получил перелом ноги. Могу ли я требовать компенсации с МЧС за лечение и операцию?
А в соответствии с какой статьей возможно подать заявление? На место полиция не приезжала, только скорая и свидетели были
Конечно можете. Но это придется доказывать. Были ли свидетели? Вызывалась ли полиция? Выезжала ли на место бригада скорой помощи? Говорили ли вы им о вине сотрудника МЧС? Вы можете требовать компенсацию морального вреда и расходов на лечение, а так же компенсацию по утрате заработка.
это ваше законное право подавайте иск и пишите жалобу в прокуратуру