Осторожно при оформлении кредита - могут ли быть риски неперечисления средств после подписания договора?

Нашёл на сайте частного инвестора, он предложил кредит на выгодных условиях, оформление проходит дистанционно, он предлагает подписать договор, а затем отправит мне деньги на мой счёт. Может ли быть такое что когда я подпишу договор, он просто не перечислит мне деньги, а мне придётся платить?
Лучший ответ

Что-то непонятно - он должен одолжить Вам некую сумму что ли? Это будет оформлено договором займа?

Пропишите данные условия в договоре как гарантию.И письменное доказательство для суда.