Симферополь, 08.01.2016, 23:01

Пути становления вдовы вторым учредителем и директором для осуществления хозяйственной деятельности после смерти первого учредителя

Вопрос №9332597 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2016, 23:01
Умер учредитель у него было 50% уставного фонда. Второй учредитель имеет тоже 50 % уставного фонда и им является вдова и будущий наследник. Как ей стать директором чтоб начать осуществлять хозяйственную деятельность?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу перехода доли читайте Устав. К нотариусу для назначения управляющего долей, которым может быть наследник. После перехода доли и регистрации этих данных в ЕГРЮЛ проведение собрания и принятия решения о избрании ген дира оформленного протоколом, заполнение формы Р14001 и к нотариусу и в заключение в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

08.01.2016, 23:08

Нужно ей ждать пол года или нотариус назначит ее управляющей

08.01.2016, 23:42

Пол года ждать не нужно. Но нотариусы неохотно оформляют доверительное управление. В общем придется постараться.

08.01.2016, 23:48