Как использовать материнский капитал для покупки нового жилья?
У меня имеется материнский капитал, ребенку 10 месецев, у меня есть жилье оформленное на меня, но я хочу купить другое жилье, могу ли я потратить капитал на новое жилье, как это сделать?
Конечно можете. Вы можете оплатить часть стоимости нового жилья материнским капиталом.
Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала для приобретения жилья только в том случае, если Вы будете приобретать жилье в кредит. Мат.капитал в таком случае можно направить на первоначальный взнос или на погашение части ипотечного кредита. В иных случаях мат.капитал можно использовать только по достижении ребенком трехлетнего возраста.
А как это сделать,куда обратиться? Зарание спасибо