Можем ли мы с братом наследовать долю в автомобиле, приобретенном в автокредит мамой и отчимом?
Мама и отчим в официальном браке взяли машину в автокредит, отчим заемщик, мама созаемщик. Мама умерла, можем ли мы с братом претендавать на часть машины.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, как наследники первой очереди вы можете наследовать долю в праве собственности на автомобиль, но нужно учесть, что вместе с имуществом наследуются и долги наследодателя, в том числе и по кредитам. Поэтому вы должны будете продолжать выплачивать банку часть суммы по кредиту за маму в соответствии с размером вашей доли в праве собственности на автомобиль.
Благодарю Вас за полезную консультацию!