Нарушение конфиденциальности - управляющая компания публикует задолженность на доске объявлений
Здравствуйте! Пункт 1 ст. 3 Закона о персональных данных содержит довольно широкое определение, согласно которому персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его:
- фамилия;
- имя;
- отчество;
- год, месяц, дата и место рождения;
- адрес;
- семейное, социальное, имущественное положение;
- образование;
- профессия;
- доходы;
- другая информация.
Соответственно, вы можете обратиться в суд с иском о нарушении управляющей компанией законодательства о персональных данных и потребовать установленной законом компенсации.