Что делать, если после ДТП работодатель забрал водительские права и уволил?

Вопрос №9333654 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2016, 07:03
Я попал в ДТП ущерб не большой и поэтому мой замял это дело и теперь я ему должен и я написал ему расписку что отдам но он забрал у меня водительские права и с работы уволил, что мне теперь делать, на работу я устроиться не могу и денег нет что бы права вернуть, законно забирать права? И что можно сделать чтобы их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирать права незаконно! Вы вправе обратиться в полицию по данному факту. Можете просто обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении документов в связи с утерей, так даже быстрее будет.

09.01.2016, 07:30

Скажите пожалуйста, а по какой ст. Можно квалифицировать данную ситуацию?

09.01.2016, 08:22

Либо 330 УК РФ, либо 325 УК РФ, в зависимости от обстоятельств. Перед тем как писать заявление, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

09.01.2016, 08:45

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034