Проблемы с работником по найму - требуется возврат денежной суммы за недоделанную работу и строительные материалы
У меня возникли проблемы со строителем по найму. Мы в устной форме обговорили план работ на даче. Была составлена 1-я расписка, где подробно указано ход работ и сколько денег я давала строителю. Работа вначале выполнялась, затем вспешке строитель попросил ещё денег и была составлена 2-я расписка. И по 2-й расписке строитель забрал деньги и исчез. Я по 2-й расписке подала в суд о возврате денежной суммы и судья выне решение в мою пользу. Сейчас на моей даче работа остановилась и прошло уже 2 года. Я хочу вернуть деньги за недоделанную работу и не весь купленный стройматериал. Я написала претензию ответчику за недоделанную работу, с требованием вернуть 50% от общей суммы. Я ему заплатила наперед 100%, надеялась, что он все сделает. А его до сих пор не вижу. Я через 1 месяц написала исковое заявление о возврате 50% денеж. Средств по 1-ой расписке. Судья отказал, объясняя, что дело было. Но дело было по 2-ой расписке, что он забрал деньги. А я хочу написать исковое заявление по 1-ой расписке, что работа брошена и не сделана до конца. Как правильно это изъяснить судье. Он написал, что я нарушила требование ст.131-132 гпк.
Добрый вечер!Так а что вы в суд по двум распискам не подали то?Верно вам отказали.
Добрый вечер. Добрая была, надеялась что строитель доделает работу. И что теперь , делать, что я не могу по 1-ой расписке решить?
ну так для начала напишите им претензию и желательно очно обратитесь к юристу
По тому же основанию и предмету иска подать не получится.
Расписки две: Мне удовлетворили по 2-й, т.к строитель умышленно украл деньги. Я писала заявление в полицию а потом подала в суд. Потом надеялась , что он доделает работу по 1-ой расписке но прошло 2 года. Я написала ответчику претензию, не не ответил и через месяц написала исковое заявление о возврате 50% за недоделанную работу . Расписки то две. А решение было по одной расписке.
Судебные дела решаются на очной консультации с юристом ...
после изучения всех имеющихся документов