Как избавиться от гражданского мужа, который оскорбляет и требует деньги - судебные практики и советы
Моя дочь взяла ипотеку и купила благ. Дом на земле, т.к моя мама инвалид и не может жить в панельном доме (она вообще неходит). Мы живем с гражданским мужем с ней 1,5 года. Последние полгода муж оскорбляет меня и мою дочь я сказала что жить с ним больше не хочу потому что мама ночь не спит видимо за меня боится, а он орет всю ночь и ему наплевать что мне утром на сутки уходить. Когда я сказала чтобы он уходил он начал требовать от меня деньги за то что что-то в доме сделал. Там мы с ним не прописаны, дочь прописала только маму т.к я ее забрала к себе из Бурятии ухаживать за ней. Он вчера сказал что был у юриста который ему сказал что полгода он может там жить и его никто не выгонет пока он не найдет себе жилье. Со своей женой он состоит в браке там у нее и прописан и еще он получил квартиру по сносу ветхова жилья (раньше он жил в бараке когда ушел от жены) но туда вселилась его дочь со своей семьей. Как можно его выселить и правда ли что полгода он имеет права еще жить у нас и мотать нервы. Да за квартплату он тоже не платит да и оказалось что 50%зарплаты он гасит за тот барак иначе не получили бы квартиру по сносу и 50% из пенсии тоже ч/з судебных приставав тоже за какае-то кредиты правда он с этим долгом пришел ко мне жить и я зала что кредит был. Теперь он хочет отсудить мое имущество. Что мне делать? С уважением Валентина 52 года. Г. Тында.
Лучший ответ
в гражданском браке имущество не делится
Большое спасибо!