Прошу возбудить административное производство по нарушению тишины и покоя жильцами квартиры № 44 по адресу ул. Ворошилова № 11 и привлечь их к административной ответственности
Насколько правильно написано заявление. Может стоит что-то добавить. Заранее благодарю. ЗАЯВЛЕНИЕ
о привлечении к административной ответственности
Прошу возбудить административное производство и привлечь к административной ответственности жильцов квартиры № 44 дома по ул. Ворошилова № 11 Мазурову Наталью Валерьевну 19.11.1988 г.р. и её сожителя Михаила (И.О. мне не известны) в связи с наличием в их действиях признаков состава административного правонарушения.
В частности: жильцы квартиры № 44 ежедневно с утра и до поздней ночи демонстративно нарушают тишину и покой других жильцов, выражая подчеркнутое и ярко выраженное неуважение к обществу. Жители дома неоднократно обращались к жильцам кв. № 44 с требованием прекратить нарушать покой граждан в вечернее и ночное время, т.к. это причиняет значительные неудобства и мешает большинству жильцов подъезда, а это люди пенсионного возраста, маленькие дети, которые в силу своего возраста не могут защищать свои права и законные интересы.
Соседи из 44 квартиры неоднократно включают музыку в ночное (дневное) время, чем нарушают действующее законодательство (об этом могут свидетельствовать соседи), а на мои просьбы не включать музыку в ночное время так, что она нарушает мой покой, не реагирует, и по их словам и дальше собираются нарушать тишину. Хочу заметить, что такое поведение соседей нарушает мои жилищные права, и права членов моей семьи – со мной живет моя десятилетняя дочь, которая не высыпается, что негативно может сказаться на ее здоровье; отсутствие сна также негативно сказывается на моем здоровье и работоспособности. Я работаю сутками и нахожусь на 12 недели беременности. Действие данных негативных факторов продолжается, что может в большей степени ухудшить ситуацию.
На основании изложенного
П Р О Ш У:
Привлечь жильцов квартиры № 44 дома по ул. Ворошилова № 11 к административной ответственности в связи наличием в их действиях признаков состава административного правонарушения, РФ обязав их прекратить нарушение тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время:
Ваше заявление похоже на исковое заявление в суд. Так вы хотите обратиться в суд или в полицию?
Если в полицию то: ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас разобраться и привлечь к ответственности за нарушение общественного покоя (днем и ночью) соседями из кв. 44 .....
В конце не надо писать ПРОШУ привлечь они так знают что если подтвердились факты изложенные вами и так привлекут их. И укажите соседей из какой они квартиры и можно их ФИО, которые согласны дать показания по вашим фактам. Они будут являться свидетелями вашими.